Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
8d 23h

Casa - CAXIAS DO SUL-RS

RUA VILSON ANTONIO VICIOLI,N. 530 CS 02, , NOSSA SENHORA DO ROSARIO - CEP: 95045-360, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

61,92m2

Área terreno

35,43m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.877,59

Avaliação

R$ 221.500,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 23h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA GEMIRO PESSUNTO,N. 104 APTO. 123 BL F, NOSSA SENHORA DAS GRACAS - CEP: 95095-800, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,50m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Terreno em Licitação
Licitação
8d 23h

Terreno - COLINAS-RS

RUA PAROBE,N. SN LT 03, CENTRO - CEP: 95895-000, COLINAS - RIO GRANDE DO SUL

Área total

335,90m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 60.392,76

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 39.61%

Prédio em Licitação
Licitação
8d 23h

Prédio - ESTANCIA VELHA-RS

RUA HOLANDA,N. 327 CS 02, , LAGO AZUL - CEP: 93612-630, ESTANCIA VELHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

50,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.037,17

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA QUARAI,N. 170 APTO. 527G BL G 4º ANDAR, SAO JOSE - CEP: 93285-480, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,44m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.186,32

Avaliação

R$ 118.000,00

Economia de até 49.84%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 23h

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA RIO GRANDE,N. 2195 APTO. 441 BL K, CENTRO - CEP: 93265-001, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

39,05m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 60.392,76

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 39.61%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 9h

Apartamento - FARROUPILHA-RS

RUA JOAO ABILIO WERNER,N. 216 APTO. 201, BOX N. 03, SAO LUIZ - CEP: 95180-000, FARROUPILHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

69,30m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 353.244,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 539.164,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - FREDERICO WESTPHALEN-RS

RUA JABUTICABA,N. SN LT 17 QD 410, FREDERICO WESTPHALEN - CEP: 98400-000, FREDERICO WESTPHALEN - RIO GRANDE DO SUL

Área total

309,40m2

Compre já

Valor

R$ 52.102,60

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 42.11%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - GRAVATAI-RS

RUA GUILHERME SCHMITZ,N. 2450 APTO. 308 BL 01, PARQUE OLINDA - CEP: 94065-200, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,43m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.941,24

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 63.84%