Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 242 imóveis em Leilões do edital EA00050326CPVERE.

Casa em Licitação
Licitação
2d 19h

Casa - SANTA MARIA-RS

RUA RIO DE JANEIRO,N. 392 LT 48, PINHEIRO MACHADO - CEP: 97030-520, SANTA MARIA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

88,98m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.326,01

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 19h

Apartamento - SAO LEOPOLDO-RS

RUA RICARDO JOAO MERKER,N. 44 APTO. 504 QD 2918 BL 42, SANTOS DUMONT - CEP: 93115-454, SAO LEOPOLDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 81.964,82

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Licitação
Licitação
2d 19h

Casa - TRAMANDAI-RS

RUA SANTO AMARO,N. 1748 LT 27-A QD 239, ZONA NOVA SUL - CEP: 95590-000, TRAMANDAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

69,83m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.884,66

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Licitação
Licitação
2d 19h

Casa - CAPIVARI DE BAIXO-SC

RUA ENGENHEIRO ISMAEL COELHO DE SOUZA,N. 112 LT 12 QD B, CENTRO - CEP: 88745-000, CAPIVARI DE BAIXO - SANTA CATARINA

Área útil

58,00m2

Área terreno

727,40m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.667,43

Avaliação

R$ 294.466,06

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 19h

Apartamento - CHAPECO-SC

RUA IVETE MARIA CUNICO,N. 197-D APTO. 404 BL E VAGA E404, , SANTO ANTONIO - CEP: 89815-636, CHAPECO - SANTA CATARINA

Área útil

44,10m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.797,80

Avaliação

R$ 214.750,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 19h

Apartamento - ICARA-SC

RUA ANTONIO TASSI,N. SN APTO. 21 BL 09 BOX 226, CRISTO REI - CEP: 88821-620, ICARA - SANTA CATARINA

Área útil

46,69m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.420,91

Avaliação

R$ 186.000,00

Economia de até 39.56%

Terreno em Licitação
Licitação
2d 19h

Terreno - ITAPOA-SC

RUA CRISTOVAO COLOMBO,N. SN LT 13 QD 100, BARRA DO SAI - CEP: 89361-830, ITAPOA - SANTA CATARINA

Área total

360,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.914,48

Avaliação

R$ 235.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Licitação
Licitação
2d 19h

Casa - JOINVILLE-SC

RUA PIRATUBA,N. 477, , SAGUACU - CEP: 89221-596, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

174,50m2

Área terreno

570,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 401.508,01

Avaliação

R$ 630.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Licitação
Licitação
2d 19h

Terreno - LAURO MULLER-SC

RUA DAVID BEZ FONTANA,N. SN, CENTRO - CEP: 88880-000, LAURO MULLER - SANTA CATARINA

Área total

595,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 69.332,28

Avaliação

R$ 115.893,20

Economia de até 40.18%