Home / GO / Goiânia / Casa Leilão Judicial Edificação e casa - Terreno com 506,5m² - Goiânia/GO

Casa Leilão Judicial Edificação e casa - Terreno com 506,5m² - Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
22d 3h
Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 1.200.000,00

Avaliação

R$ 1.200.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Edificação e casa - Terreno com 506,5m² - Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ214202
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Edificação comercial com 226,21m², casa com 136,57m², terreno com 506,5m², Lote 01, da Quadra 38-A, situado na Rua 13-A , esquina da Avenida Oeste, Setor Aeroporto, Goiânia/GO. Inscrições municipais sob os nº. 403.043.0364.0011 e 403.043.0364.0011 e 2º CRI local nº 157.983. (Proc. 5597791-36.2023.8.09.0051).   Benfeitoria.: No terreno possui duas edificações: Casa 01: Uma casa comercial com área construída de 226,22m²; com 08 salas, 03 banheiros, 01 copa cozinha, com piso vinílico (imitando madeira), telhado do tipo caixote, com telhas eternit, forro de laje pré-moldados em concreto, em bom estado de conservação com pintura nova; Casa 02: Casa residencial com área construída de 136,57m², sala, copa/cozinha, 03 quartos, sendo 02 suítes, área de serviços nos fundos, área na frente/garagem, coberta com telhas de barro, plan, forro de PVC, piso em cerâmica, apresentando ser uma edificação simples, com acabamento de baixo padrão, com pé direito baixo.   Obs.: Conforme consta no laudo de avaliação, o imóvel possui construções. Referidas benfeitorias não constam registradas na matrícula imobiliária, ficando a cargo do arrematante a adoção de todas as providências necessárias à sua regularização perante os órgãos competentes, bem como o pagamento de eventuais despesas, custas, taxas, emolumentos e demais encargos incidentes.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

22/09/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.200.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

22/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.200.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

07/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 1.200.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Goiânia/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goiânia Goiás

Outros em Venda Direta
Venda Direta
14d 5h

Outros - Goiânia - GO

Goiânia/GO

Compre já

Valor

R$ 10.000,00

Avaliação

R$ 10.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 0h

Casa - Goiânia - GO

Rua Pensilvânia, s/nº - Casa nº 01 (parte do Lote 25 Quadra 100)

1º Leilão

21/09/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 180.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
22d 3h

Comercial - Goiânia - GO

Goiânia/GO

1º Leilão

22/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 70.000,00

2º Leilão

22/09/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 35.000,00

3º Leilão

07/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 35.000,00

Avaliação

R$ 70.000,00

Economia de até 50.00%