Lance inicial
R$ 770.700,00
Avaliação
R$ 770.700,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa 451 m² - Porto Coqueiral - Ipojuca - PE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Ipojuca
Bairro: Porto Coqueiral
Número de identificação: MLX128705
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 900 m² de área total, 451,13 m² de área construída, 451,13 m² de área privativa. Matrícula(s): 6144. Cartório: 1º CRI IPOJUCA. Inscrição da Prefeitura: 4.0002.085.02.0540.0001.5. Valor alvo: R$ 856.281,46Dossie: 02.22569a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 0,00Valor do IPTU: R$ 3.839,79VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 770.700,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Avenida Maldivas, s/nº (Lote A-1) - Apartamento nº 107, Bloco C (Celeste), Condomínio Cupe Beach Living, com direito a vaga
1º Leilão
14/09/2026 às 11:02
Valor inicial
R$ 954.357,92
2º Leilão
22/09/2026 às 11:02
Valor inicial
R$ 689.588,79
Avaliação
R$ 954.357,92
Economia de até 27.74%
RUA SANTA ANA,N. SN APTO. 404 TP B BL 04 PAV 4 LT 01 QD 31, CALIFORNIA - CEP: 55590-598, IPOJUCA - PERNAMBUCO
Área útil
50,90m2
Quartos
2
1º Leilão
28/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 165.000,00
2º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 162.539,39
Avaliação
R$ 165.000,00
Economia de até 1.49%