Home / PR / Fazenda Rio Grande / Casa Leilão COND RES CENTRAL PARK II

Casa Leilão COND RES CENTRAL PARK II

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 20h
RUA SERVIA,N. 800 CASA 146, NACOES - CEP: 83823-275, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Lance inicial

R$ 143.081,39

Economia de até 36.41% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 225.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES CENTRAL PARK II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Fazenda Rio Grande
Bairro: NACOES
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555528772697
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 108,00m2
Área Privativa: 38,60m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 225.000,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 143.081,39

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fazenda Rio Grande Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA MACADAMIA,N. 298 RESIDENCIA 02, EUCALIPTOS - CEP: 82820-680, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

62,90m2

Área terreno

132,22m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 335.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.852,46

Avaliação

R$ 335.000,00

Economia de até 36.76%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA SERGIPE,N. 166 01, 0320, ESTADOS - CEP: 83830-331, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

68,50m2

Área terreno

188,50m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 289.400,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.691,93

Avaliação

R$ 289.400,00

Economia de até 31.34%

Casa em Licitação
Licitação
11d 20h

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA RIO BELEM,N. 225 CASA 03, IGUACU - CEP: 83833-342, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

52,10m2

Área terreno

129,50m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.118,50

Avaliação

R$ 276.200,00

Economia de até 38.77%