Home / RJ / Cabo Frio / Casa Leilão CONDOMINIO PERO BEACH

Casa Leilão CONDOMINIO PERO BEACH

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA CINCO,N. 366 CASA 7, RESERVA DO PERO - CEP: 28921-620, CABO FRIO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 356.646,24

Avaliação

R$ 278.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO PERO BEACH
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Cabo Frio
Bairro: RESERVA DO PERO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444407860820
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 119,95m2
Área Privativa: 60,85m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 278.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 356.646,24

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cabo Frio Rio de Janeiro

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 6h

Apartamento - CABO FRIO-RJ

AVENIDA DA LUZ,N. 150 APTO. 401 BL B, APT 401, VG 50, 57 ,64, BRAGA - CEP: 28908-120, CABO FRIO - RIO DE JANEIRO

Área útil

106,69m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 736.781,73

Avaliação

R$ 1.156.072,81

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
8d 12h

Apartamento - Cabo Frio - RJ

Cabo Frio/RJ

Compre já

Valor

R$ 21.500,00

3º Leilão

13/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 21.500,00

Avaliação

R$ 43.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 7h

Casa - Cabo Frio - RJ

Rua Mergulhão, S/N - Casa nº 3 (parte do Lote 14 da Quadra 6)

1º Leilão

21/09/2026 às 11:20

Valor inicial

R$ 102.000,00

Avaliação

R$ 102.000,00