Home / SP / Jundiaí / Casa Venda Direta Casa - 140,00m² - Terreno - 184,50m² - Jundiaí/SP

Casa Venda Direta Casa - 140,00m² - Terreno - 184,50m² - Jundiaí/SP

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Jundiaí/SP

Lance inicial

R$ 646.015,74

Economia de até 25.00%

Avaliação

R$ 861.354,32

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Casa - 140,00m² - Terreno - 184,50m² - Jundiaí/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Jundiaí
Bairro:
Número de identificação: LJ214956
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Casa c/ 140,00m², terreno c/ 184,50m², localizado à Rua Áustria nº 60, parte do lote 5, quadra E do Jardim Cica, Jundiaí/SP, 2º CRI 23.195. (Proc. 1006168-49.2020.8.26.0309)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)   Obs.: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

14/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 646.015,74

Giordano Bruno Coan Amador

28/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 646.015,74

Giordano Bruno Coan Amador

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Jundiaí/SP

www.giordanoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jundiaí São Paulo

Casa em Licitação
Licitação
15d 14h

Casa - JUNDIAI-SP

RUA JOSUE ZAMBON,N. 151 CS 01, JARDIM COLONIAL - CEP: 13219-805, JUNDIAI - SAO PAULO

Área útil

119,70m2

Área terreno

149,84m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 484.040,21

Avaliação

R$ 759.500,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - JUNDIAI-SP

RUA ANTONIO GRACIADIO,N. 140 APTO. E32 BL D ANTIGA RUA 03, CECAP - CEP: 13214-719, JUNDIAI - SAO PAULO

Área útil

64,88m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.975,36

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.800,00

Avaliação

R$ 268.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - JUNDIAI-SP

RUA DANIEL DA SILVA,N. 771 LT 03 QDHH, FAZENDA GRANDE - CEP: 13212-409, JUNDIAI - SAO PAULO

Área útil

54,37m2

Área terreno

125,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 448.037,84

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 403.439,20

Avaliação

R$ 348.200,00