Lance inicial
R$ 419.959,00
Avaliação
R$ 419.959,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento 74 m² e Vaga de Garagem 10 m² - Jardim Vazani - São Paulo - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Jardim Vazani
Número de identificação: MLX128547
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento nº 94, localizado no 10º pavimento ou 9º andar, do Conjunto Residencial “Portal X – Edifício Treviso”, com uma vaga de garagem sob nº 70, localizada no 1º subsolo e respectivas frações ideais do terreno, situado à Rua Doutor Luiz Migliano nº 551, no 13º Subdistrito Butantã, Bairro Jardim Vazani, na Cidade de São Paulo – SP. Imóvel objeto das matrículas nº 107.200 (Apartamento) e nº 107.201 (Vaga), todas do 18º Oficial de Registro de Imóveis de São Paulo – SP. Cadastros Municipal nº 171.258.0437-2 (Apartamento) e nº 171.258.0380-5 (Vaga). Áreas: Apartamento: Área real privativa de 74,606m², área comum de 50,700m², totalizando a área real de 125,306m², correspondendo-lhe a fração ideal de 1,85906% do terreno, e Vaga: Área real privativa de 10,125m², área comum de 3,464m², totalizando a área real de 13,589m², correspondendo-lhe uma fração ideal de 0,1270% do terreno. Obs.: i) Competira ao comprador – se entender necessário, averbar a margem das citadas matrículas a atual denominação do Bairro; ii) Ocupado. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9.514/97.
Forma de pagamento: Pagamento somente à vista.
* Vide condições completas no Edital do Leilão.
Lance inicial: R$ 419.959,00
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 454.002,03
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Avenida Giovanni Gronchi, 3993 - Apartamento nº 13 (Duplex, localizado no térreo e 1º andar), Edifício Studium Vogue, com di
1º Leilão
09/09/2026 às 11:18
Valor inicial
R$ 1.581.738,34
2º Leilão
11/09/2026 às 11:18
Valor inicial
R$ 1.479.011,73
Avaliação
R$ 1.581.738,34
Economia de até 6.49%