Home / SP / Valinhos / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento Duplex à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento Duplex à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
12d 0h
Avenida Independência, 545 - Apartamento n° 61 (Duplex - Cobertura / 6° andar e pavimento superior), Edifício Nildo Antônio Baptista, com direito a duas vagas de garagem.

Lance inicial

R$ 438.000,00

Avaliação

R$ 438.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento Duplex à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Valinhos
Bairro: Vila Olivo
Número de identificação: ZK225321
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Avenida Independência, n° 545. Apartamento n° 61 (Duplex - Cobertura / 6° andar e pavimento superior), Edifício Nildo Antônio Baptista, com direito a duas vagas de garagem. Áreas totais: privativa: 243,30m² e total: 536,33m². Matr. 30.754 do RI local. Matrícula do imóvel: 30.754 do 1º CRI - Valinhos/SP - Nº Contribuinte: 2706500 Observações: Débitos de IPTU e Condomínio ⚠️ no valor aproximado de R$ 71.100,00, vencidos ou a vencer, independente da data do fato gerador, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso. Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista com 10% de desconto. Em 12 parcelas mensais - Sinal de 25% e o saldo em 12 parcelas mensais sem juros e sem correção. Em 36 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 36 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM. Em 48 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM.

Fase do Leilão

26/05/2026 às 11:10
1º Leilão

Lance inicial: R$ 438.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Valinhos São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 23h

Apartamento - VALINHOS-SP

RUA JOAO BISSOTTO FILHO,N. 1759 APTO. 601 BL B, ORTIZES - CEP: 13275-410, VALINHOS - SAO PAULO

Área útil

51,32m2

Quartos

1

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.246,58

Avaliação

R$ 355.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - VALINHOS-SP

RUA ANGELO MAMPRIN,N. 183 APTO. 34 BL 04 03 ANDAR, JARDIM NOVO HORIZONTE - CEP: 13272-031, VALINHOS - SAO PAULO

Área útil

48,46m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 241.143,44

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 31.10%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - VALINHOS-SP

RUA JULIA LOVISARO VICENTINI,N. 877 APTO. 14 BL 01 TIPO V08, SITIOS FRUTAL - CEP: 13273-220, VALINHOS - SAO PAULO

Área útil

52,15m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.926,59

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 35.03%