Home / SP / Valinhos / Apartamento Leilão COND RES RAMPAZZO

Apartamento Leilão COND RES RAMPAZZO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
RUA JOAO BISSOTTO FILHO,N. 1759 APTO. 901 BL A, ORTIZES - CEP: 13275-410, VALINHOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 320.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES RAMPAZZO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Valinhos
Bairro: ORTIZES
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787716804887
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 51,32m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 320.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 226.381,88

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Valinhos São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - VALINHOS-SP

RUA TEREZA VECHIATTI TRIGO,N. 411 QD 24, LT 15, CHACARAS SAO BENTO - CEP: 13278-072, VALINHOS - SAO PAULO

Área útil

391,35m2

Área terreno

2.000,00m2

Compre já

Valor

R$ 1.185.000,00

Avaliação

R$ 1.185.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - VALINHOS-SP

RUA JOSE RONCATTO,N. 125 APTO. 01 BL 02 ED SANTORINI, LOTEAMENTO PEDRA VERDE - CEP: 13275-536, VALINHOS - SAO PAULO

Área útil

52,70m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 314.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 285.486,77

Avaliação

R$ 314.000,00

Economia de até 9.08%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 8h

Apartamento - Valinhos - SP

Rua Vitório Randi, 135 - Apartamento n° 834, localizado no 3° andar da Torre 8 (Edifício Arara Azul), Condomínio Alta Vista,

1º Leilão

09/09/2026 às 14:36

Valor inicial

R$ 270.842,02

2º Leilão

11/09/2026 às 14:36

Valor inicial

R$ 232.155,37

Avaliação

R$ 270.842,02

Economia de até 14.28%